Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

«Ёлка добра»: Комитет по инвестициям Санкт‑Петербурга и «Управление инвестиций» поддержали новогодний марафон

В декабре 2021 года по уже устоявшейся традиции председатель Комитета по инвестициям Санкт‑Петербурга Роман Голованов и директор СПб ГБУ «Управление инвестиций» Анна Исакова приняли участие в новогодней акции «Ёлка добра». 

Ежегодная акция проводится при поддержке Правительства Санкт‑Петербурга и благотворительных фондов. В Невской Ратуше присоединиться к доброму марафону желаний и выбрать любую «варежку» с новогодней ёлки могут не только руководители и сотрудники ведомств, но и все желающие. Всего в Петербурге установлено уже 23 такие ёлки: в Смольном, в Невской Ратуше, в Законодательном Собрании, в районных администрациях, на площадях и в торговых центрах. 

В 2021 году «Ёлка добра» собрала «варежки» с пожеланиями от 1200 маленьких петербуржцев — это дети-сироты, дети из многодетных семей или оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Загаданные подарки будут переданы ребятам через благотворительный фонд «Варежка».

Кроме того, в рамках подшефной помощи Комитет по инвестициям и «Управление инвестиций» оказывают постоянное содействие воспитанникам Детского дома при школе №46 Приморского района и Центра содействия семейному воспитанию №14.