Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

«Управление инвестиций» и РГУД обсудили сотрудничество в инвестиционном пространстве

16 ноября 2021 г. на площадке «Единого окна» для инвесторов состоялась рабочая встреча директора СПб ГБУ «Управление инвестиций» Анны Исаковой и исполнительного директора Российской Гильдии управляющих и девелоперов Елены Бодровой.

Стороны договорились о сотрудничестве в инвестиционном пространстве, а также о взаимодействии в области продвижения инвестиционных проектов.

В ходе встречи были затронуты такие сложные и важные для региона темы как реновация исторического центра Петербурга, развитие территорий в условиях утвержденных планировок, нормотворчество и другое.

Кроме того, в рамках сотрудничества планируется привлечение инвесторов федерального уровня, а также финансовых структур в целях оказания возможного содействия проектам, требующим дополнительного финансирования.

Гильдия является объединением более 400 профессиональных управляющих и девелоперских компаний из 11 регионов страны, специализирующихся на управлении, продаже, инвестициях и развитии объектов недвижимости.

Такой союз даст возможность бизнесу и власти вести более открытый диалог и совместно решать ключевые задачи, направленные на повышение инвестиционной привлекательности региона.