Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

В Петербурге стартовал прием заявок на присуждение правительственной награды «Инвестор года»

Прием заявок на участие в конкурсе на присуждение Награды Правительства Санкт‑Петербурга — почетного знака «Инвестор года» состоится в период с 12 по 25 ноября 2021 года. К участию приглашаются российские и зарубежные организации, завершившие реализацию инвестиционных проектов на территории Санкт‑Петербурга в 2018, 2019 и 2020 годах.

Лучшие инвестиционные проекты будут выбраны по восьми номинациям в основных сферах инвестирования: промышленность, потребительский рынок, транспортная инфраструктура, развитие территорий, науки и IT, сохранение объектов историко-культурного наследия, социальная сфера, культура и туризм.

Победители определяются на основе решения конкурсной комиссии. Для участия в конкурсе необходимо направить соответствующую заявку в адрес Комитета по инвестициям Санкт‑Петербурга.

Отметим, что награда Правительства Санкт‑Петербурга — почетный знак «Инвестор года» учреждена в целях повышения инвестиционной привлекательности Санкт‑Петербурга и поощрения российских и зарубежных юридических лиц, осуществляющих инвестиционную деятельность на территории Санкт‑Петербурга.

Подробная информация о критериях отбора и заявка на участие размещены на Инвестиционном портале Санкт‑Петербурга.