Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

Инвесторы Петербурга развивают хоккейную инфраструктуру

На площадке «Единого окна» для инвесторов состоялась встреча, посвященная вопросам развития инфраструктуры хоккея с шайбой на территории Санкт-Петербурга.

Во встрече приняли участие директор СПб ГБУ «Управление инвестиций» Анна Исакова, заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Олья Иванова, генеральный директор ООО «Ллорд» Сергей Попов и представитель ХК СКА Санкт-Петербург, мастер спорта России Кирилл Сафронов.

Обсуждение выдалось насыщенным, так как интерес к хоккею растет с каждым годом. В Санкт-Петербурге активно создаются и развиваются новые детские хоккейные команды, взрослый любительский и женский хоккей.

Коллеги поделились историей успеха реализации проекта по созданию Академии хоккея имени Валерия Харламова и поблагодарили СПб ГБУ «Управление инвестиций» за комплексное сопровождение проекта на всех этапах и помощь в коммуникации с органами власти. Также коллеги рассказали об особенностях тренировочного процесса и развитии корпоративного хоккея в Санкт-Петербурге.

Участники активно обсудили дальнейшие планы по развитию хоккея в Санкт-Петербурге и популяризации здорового образа жизни среди жителей города.

В продолжение сотрудничества было предложено организовать тренировку по хоккею для воспитанников подшефного СПб ГБУ «Управление инвестиций» «Центра содействия семейному воспитанию № 14» и провести товарищеский матч между Правительством Санкт-Петербурга и Правительством Ленинградской области.