Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

Одобрено заключение концессии по созданию гостинично-досугового комплекса в Зеленогорске

Правительством Санкт‑Петербурга принято решение о заключении концессионного соглашения с ООО «Новые пространственные решения» по созданию гостинично-досугового комплекса в Зеленогорске.

Инвестор реконструировать 7 зданий, два из которых — объекты культурного наследия «Дом купца Елисеева» и «Дача Кинга», на данный момент они находятся в неудовлетворительном состоянии.

В рамках инвестиционного проекта в Курортном районе будут размещены: гостиничный комплекс, а также детские площадки, спортивные и туристические объекты.

Объем вложений инвестора в проект составит от 500 млн рублей до 1 млрд рублей. Срок действия концессионного соглашения – 49 лет.

Также в рамках концессионного соглашения инвестор освободит территорию от объектов, находящихся в неудовлетворительном состоянии. Это позволит эффективно реализовать проект.

Справочно

Инвестор обратился с частной концессионной инициативой по восстановлению заброшенного объекта на территории бывшего дома отдыха «Зеленогорский» на Приморском шоссе.  Летом 2021 года по итогам публикации частной концессионной инициативы и сбора заявок право заключения концессионного соглашения было предоставлено ООО «Новые пространственные решения».

Проект не только обеспечит восстановление и эффективное использование неиспользуемых строений, но и обеспечит дополнительные поступления в бюджет и новые рабочие места, в целом способствует комплексному благоустройству исторических территорий. В результате преобразования территории в Курортном районе появится новое интересное общественное пространство.