Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

ПМЭФ-2018: Подписано соглашение о намерениях по строительству автовокзала «Южный»

24 мая 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума Санкт-Петербург и ООО «Вернисаж» подписали соглашение о намерениях по реализации проектов, направленных на повышение качества обслуживания пассажиров, а также создание условий для развития пассажирских перевозок по междугородним и международным направлениям.

Соглашение подписано Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и членом Совета директоров ООО «Вернисаж» Эльмиром Эминовым.

В соответствии с соглашением ООО «Вернисаж» намерено реализовать стратегический инвестиционный проект по строительству автовокзала «Южный».

Реализация этого проекта создаст условия по альтернативному распределению пассажиропотоков из центральной части города, расширит зоны транспортного обслуживания и повысит уровень социально-экономического развития Санкт-Петербурга.

ООО «Вернисаж» обязуется обеспечить реализацию проекта за счет собственных и привлеченных средств. Санкт-Петербург, в свою очередь, обязуется осуществлять сопровождение проекта посредством организации содействия в решении вопросов, связанных с его реализацией. Срок реализации проекта – 2019-2024 гг.