Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

В Москве обсудили развитие «единого окна» для региональных инвесторов

В Москве состоялся региональный инвестиционный форум «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее», организованный Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) совместно с Советом Федерации Федерального Собрания РФ при поддержке Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ).

Форум посвящен методам и инструментам привлечения иностранных инвестиций в российские регионы. Дискуссии на тематических сессиях были посвящены текущим тенденциям и ожиданиям от региональных инвестиций. Стратегические и финансовые инвесторы из более чем 20 стран поделились успешным опытом инвестирования в российские региональные проекты.

В тематической сессии «Единое окно» для региональных инвестиционных проектов» принял участие представитель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга, начальник отдела организации взаимодействия с инвесторами СПб ГБУ «Управление инвестиций» Дмитрий Слащев.

На сессии прошла презентация совместной инициативы РФПИ и АСИ по созданию «Проектного офиса по привлечению и сопровождению инвестиций», которые должен стать «единым окном» для сотрудничества региональных инвесторов и представителей органов власти и институтов развития.

Региональный инвестиционный форум собрал более 700 участников, среди которых представители органов государственной власти и институтов развития из 78 субъектов РФ, российские и иностранные бизнесмены, а также ведущие международные инвесторы.