Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

В Петербурге эксперты обсудили развитие гостиничной индустрии

Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга принял участие в XVI Форуме малого и среднего предпринимательства, который прошел в «Ленэкспо».

В дискуссии на тему перспектив развития гостиничной индустрии в Санкт-Петербурге принял участие главный специалист сектора формирования и сопровождения перспективных проектов Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Андрей Тихонов.

Участники круглого стола сформировали решения о поддержке Санкт-Петербургом предложений по развитию малых средств размещения, а также предложение о создании коллегиального органа по взаимодействию бизнеса и исполнительных органов государственной власти в отношении развития и поддержки инвесторов, реализующих проекты по организации малых средств размещения (хостелов) в Санкт-Петербурге.

Форум малого и среднего предпринимательства проходит в Санкт-Петербурге уже в 16-й раз. Цель Форума — организовать диалог между представителями бизнеса и государства, между предпринимателями и инвесторами. Основными темами дискуссий на круглых столах форума в 2018 году стали: переработка твердых коммунальных отходов, перспективы развития гостиничной индустрии, вовлечение в бизнес лиц старшего и пенсионного возраста и т.д.

В рамках форума на площадке «Ленэкспо» традиционно проходит Ежегодный фестиваль перспективных проектов и масштабная выставка презентационных стендов различных структур поддержки предпринимательства, а также проводятся консультационные сессии, презентации и награждения лучших предпринимателей.