Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

Роман Голованов: Олимпиаду невозможно представить без современной инфраструктуры

Председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Роман Голованов рассказал «Петербургскому дневнику» о том, как городские инвестиционные проекты связаны с возможным проведением Олимпиады в 2036 году.

«Как и любое крупное международное событие, Олимпиаду невозможно представить без современной инфраструктуры как для туристов, спортсменов, болельщиков, так и для жителей города, — отметил Роман Голованов.— Город ведет реализацию таких проектов в постоянном режиме, в том числе при содействии инвесторов, независимо от планируемых масштабных событий, но имея их в виду на перспективу. Ведь прежде всего инфраструктура создается в интересах петербуржцев, их ежедневного комфорта, позволяет повысить качество жизни, количество новых рабочих мест и налоговых поступлений в бюджет».

Такая возможность во многом определит развитие Петербурга на ближайшие 15 лет и даст импульс для развития туристической, спортивной, социальной инфраструктуры, а также авиасообщения и транспорта, общественно-культурных и образовательных пространств.

Да и после окончания масштабных соревнований вся созданная в Петербурге инфраструктура будет востребована, а новые объекты сформируют международный имидж города, станут его визитной карточкой и точкой притяжения для миллионов гостей со всего мира.

Подробнее — в материале издания «Петербургский дневник».