Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

«Герофарм» представил кубинским экспертам производство инсулинов человека

27 мая на производственной площадке «Герофарм» состоялся визит заместителя министра здравоохранения Кубы доктора Марсии Кобас Руис. В состав делегации вошли также представители министерства здравоохранения государства, Центра генной инженерии и биотехнологий (CIGB), группы «Биокубафарма» (Biocubafarma) и посольства республики.

В ходе экскурсии по заводу компании в г. Пушкин делегаты ознакомились с современным высокотехнологичным фармацевтическим производством. Участники делегации обсудили с руководством предприятия перспективы присутствия «Герофарм» на рынке Кубы.

В апреле «Герофарм» подал досье для регистрации всех форм выпуска генно-инженерных инсулинов человека Ринсулин Р и Ринсулин НПХ в национальный регулирующий орган Кубы CECMED.

Производственная мощность линии по производству инсулина на заводе в Пушкине составляет 1000 кг субстанции в год, что после выхода на проектную мощность позволит полностью обеспечить потребность жителей России в инсулине (около 800 кг в год), а также расширит экспортные возможности компании.

Площадка «Герофарм» полностью соответствует стандартам качества GMP, оснащена оборудованием ведущих производителей, 90% процессов автоматизированы.