Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

ПМЭФ-2018. При поддержке Санкт-Петербурга в 2018 году откроется завод по производству фармацевтических субстанций для инновационных лекарственных препаратов

25 мая 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума Санкт-Петербург и ООО «Герофарм» подписали соглашение о реализации на территории города стратегического инвестиционного проекта строительства завода по производству фармацевтических субстанций для инновационных лекарственных препаратов в Пушкинском районе.

Соглашение подписано Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и генеральным директором ООО «Герофарм» Петром Родионовым.

Инвестор в рамках Проекта намерен создать в Санкт-Петербурге около 200 новых рабочих мест, а также обеспечить налоговые поступления от реализации Проекта в бюджет Санкт-Петербурга за 2017-2021 годы в объеме не менее 746 096 тыс. руб.

Соглашение закрепляет обязанность ООО «Герофарм» реализовать проект в установленные сроки и за счет собственных и привлеченных средств. Санкт-Петербург, в свою очередь, будет сопровождать проект посредством содействия в решении вопросов, связанных с его реализацией. Срок реализации проекта – 2021 год.

Совокупный объем инвестиций в 1 и 2 очередь завода составит 3,260 млрд руб. На сегодняшний день освоенные средства составили 2,2 млрд рублей.

Напомним, первая очередь завода по производству субстанций для оригинальных препаратов запущена в октябре 2017 года.