Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

ПМЭФ-2018: Подписано трехстороннее соглашение о намерении реконструировать и перевести котельные на газообразное топливо

25 мая 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума подписано трехстороннее соглашение между Санкт-Петербургом, ПАО Сбербанк и ООО «Сберэнергодевелопмент».

Соглашение было подписано при участии Губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Со стороны инвестора его подписал председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Виктор Вентимилла Алонсо и генеральный директор ООО «Сберэнергодевелопмент» Павел Шуляков.

Соглашение закрепляет намерения города, ПАО Сбербанк и ООО «Сберэнергодевелопмент» осуществлять плодотворное сотрудничество, направленное на реализацию инвестиционного проекта по реконструкции групповых и квартальных котельных, использующих в качестве основного топлива уголь, мазут и дизельное топливо, с переводом на газообразное топливо по механизму концессионного соглашения.

В целях исполнения соглашения ООО «Сберэнергодевелопмент» намерено обеспечить реализацию проекта за счет собственных и привлеченных средств в объемах, необходимых для реализации проекта, обеспечить в ходе реализации проекта соблюдение установленных действующим законодательством требований. Город, в свою очередь, будет сопровождать проект посредством содействия в решении вопросов, связанных с его реализацией.

Объем инвестиций в проект – 1,5 млрд руб. Срок реализации – до 2033 г.