Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

ПМЭФ-2018: На Васильевском острове появится новая гостиница

25 мая 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума Санкт-Петербург и ООО «Центр АТР-Сайгон» подписали концессионное соглашение о реконструкции и эксплуатации объекта для организации отдыха граждан и туризма.

Соглашение подписано Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и генеральным директором ООО «Центр АТР-Сайгон» Ву Динь Ле.

В рамках данного соглашения инвестор обязан реконструировать здание, которое является объектом культурного наследия регионального значения. В результате реконструкции будет создана гостиница, соответствующая категории «три звезды».

В соответствии с соглашением ООО «Центр АТР-Сайгон» обязуется обеспечить реализацию проекта за счет собственных и привлеченных средств. Санкт-Петербург, в свою очередь, обязуется осуществлять сопровождение проекта посредством предоставления по договору аренды земельного участка, предоставления во владение и пользование объекта соглашения, организации содействия в решении вопросов, связанных с его реализацией. Объем инвестиций – не менее 470 млн рублей.