Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

ПМЭФ-2018: В Санкт-Петербурге появится интерактивный музей на льду

24 мая 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума Санкт-Петербург и ЗАО «Первая мебельная фабрика» подписали соглашение о намерении реализовать проект по строительству семейного интерактивного музея на льду «Страна хоккея», площадью 10 тыс. кв. м.

Соглашение подписали: Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и генеральный директор ЗАО «Первая мебельная фабрика» Александр Шестаков.

Целью соглашения является создание трехуровневого интерактивного парк-музея, который помимо экспозиционной части с коллекцией, собранной из 8000 уникальных экспонатов, связанных с петербургским, российским и мировым хоккеем, будет также включать объединяющий все зоны ледовый каток, для максимального привлечения детей, подростков и их родителей к данному виду спорта.

Объем инвестиций в проект – 0,8 млрд руб. Срок реализации – 2019-2023 гг.

Соглашение закрепляет обязанность инвестора реализовать проект в установленные сроки за счет собственных и привлеченных средств. Санкт-Петербург, в свою очередь, будет сопровождать проект посредством содействия в решении вопросов, связанных с его реализацией.