Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

«Единое окно» для инвесторов посетила делегация из ЮАР

Директор СПб ГБУ «Управление инвестиций» Алексей Силкин совместно с представителями бизнес-школ IMISP (Санкт-Петербург) и Gordon Institute of Business (Йоханнесбург) провел встречу с делегацией из Южно-Африканской республики (ЮАР). В состав делегации вошли представители руководства коммерческих компаний ЮАР.

В рамках мероприятия гостям презентовали работу фронт-офиса «единого окна» для инвесторов. Также их познакомили с инвестиционным потенциалом Санкт-Петербурга, системой реализации инвестиционных проектов, деятельностью Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга и подведомственного ему СПб ГБУ «Управление инвестиций».

Кроме того, на встрече представителям коммерческих структур рассказали о Единой системе строительного комплекса Санкт-Петербурга (ЕССК), которая дает возможность оперативного контроля и сопровождения инвестиционных проектов на всех этапах строительного цикла.

В ходе диалога гости из ЮАР высоко оценили деятельность правительства Санкт-Петербурга в области привлечения инвестиций.