Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

На площадке «Единого окна» для инвесторов состоялся семинар с районными администрациями

Сотрудничество между СПб ГБУ «Управление инвестиций» и районными администрациями в вопросах инвестиционной деятельности обсудили на рабочем семинаре во фронт-офисе «Единого окна» для инвесторов Санкт-Петербурга. Совместное мероприятие прошло под председательством директора СПб ГБУ «Управление инвестиций» Анны Исаковой. 

На семинаре обсуждалось сотрудничество в подборе земельных участков для потенциальных инвесторов, вовлечении в оборот имущества в рамках ГЧП и концессий. Кроме того, участники обменялись информацией о строящихся объектах и сведениями об инвесторах, взаимодействующих с администрациями города, для содействия в реализации проектов фронт-офисом «Единого окна». 

Также специалисты фронт-офиса рассмотрели предложения районных администраций по установлению инвестиционных обязательств при передаче нежилых помещений в собственность города. 

Участники обменялись своими предложениями по совместной работе, планами по дальнейшему взаимодействию и информационной поддержке. Активная совместная работа ведомств позволяет оказывать максимальную помощь бизнесу Санкт-Петербурга для успешного инвестирования.