Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

Завершается прием заявок на конкурс «Инвестор года» 2018

20 сентября 2018 года завершается прием конкурсных заявок на присуждение награды Правительства Санкт-Петербурга — почетного знака «Инвестор года». К участию в конкурсе приглашаются российские и зарубежные организации, завершившие реализацию инвестиционных проектов на территории Санкт-Петербурга в 2017 году.

Лучшие инвестиционные проекты будут выбраны по восьми номинациям, охватывающим приоритетные сферы экономического развития Петербурга: промышленность, потребительский рынок, транспортная инфраструктура, развитие территорий, сохранение объектов историко-культурного наследия, социальная сфера, культура и туризм. Отдельная правительственная награда будет присуждена за реализацию лучшего стратегического инвестиционного проекта.

Победители определяются на основе решения конкурсной комиссии. Ежегодно присуждается не более трех наград в каждой номинации.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 12 ноября 2018 года на территории успешно реализованного инвестиционного проекта – Планетария №1 по адресу: наб. Обводного канала, д. 74, лит. Ц. Вход строго по приглашениям.

Узнать подробнее об участии в конкурсе «Инвестор года» и подать заявку можно на инвестиционном портале Санкт-Петербурга spbinvestment.ru.

Отметим, что награда Правительства Санкт-Петербурга — почетный знак «Инвестор года» вручается ежегодно с 2015 года. Награда учреждена в целях повышения инвестиционной привлекательности Санкт-Петербурга и предпринимательской активности и поощрения инвесторов, осуществивших наибольший вклад в социально-экономическое развитие Санкт-Петербурга.

Внимание! В день церемонии в Санкт-Петербурге начнет работу III Ежегодный инвестиционный форум. Подробная информация и регистрация на сайте: http://investforum.spb.ru/.