Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

Транспортные инвестпроекты Петербурга представлены на форуме Минтранса

В Москве стартовала «Транспортная неделя», организованная Министерством транспорта Российской Федерации. Одним из ключевых событий выставки «Транспорт России» стали инфраструктурные инвестпроекты, представленные на стенде Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга при участии вице-губернатора Максима Соколова

Так, блок проектов развития общественного пассажирского транспорта посвящен созданию трамвайных скоростных линий на основе ГЧП, а также развитию метро, инновационного парка для электробусов в Санкт-Петербурге, причалов пассажирского сообщения в Ленобласти, введению платной парковки в центре Санкт-Петербурге и развитию инфраструктуры для велосипедистов, а также железнодорожного транспорта в обоих субъектах.

Среди ключевых автодорожных объектов строительства дорожной инфраструктуры представлены Широтная магистраль скоростного движения, внимание также уделено развитию и модернизации дорожной сети Санкт-Петербурга и Ленинградской области с софинансированием из федерального бюджета.

В отдельный блок на стенде выделены проекты с комплексным подходом в транспортном обеспечении развивающихся территорий. Речь идет о транспортном развитии территорий Лахта-Центра, Кронштадта и автодрома «Игора Драйв».

Форум «Транспорт России» ежегодно собирает более 4 000 профессионалов и экспертов, представителей власти, строительной, транспортной и банковской отраслей. В предстоящие три дня в рамках деловой программы форума будут рассмотрены вопросы развития всех основных видов транспорта, пройдут более 35 деловых форматов, 90 экспонентов, 40 подписаний соглашений о сотрудничестве, лекции и мастер-классы.