Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

В Приморском районе запланировано строительство нового медцентра

Правительством Санкт-Петербурга одобрено предоставление в аренду ООО «Медконцепт» земельного участка по адресу: ул. Туристская в Приморском районе.

На земельном участке площадью более 6 тысяч кв. метров инвестор планирует строительство пятиэтажного медицинского центра для оказания консультационно-диагностической, амбулаторно-поликлинической и хирургической медицинской помощи жителям района. 

Медцентр будет включать отделения различных видов медицинской помощи: отделение лучевой диагностики, стоматологии, хирургическое отделение, отделение восстановительного лечения и другие. Срок строительства – 42 месяца. 

Кроме того, инвестором планируется передача в собственность города части нежилых помещений, в которых будет размещена женская консультация СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 49». 

Также согласовано проведение аукциона на право заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях по адресу: Фрунзенский район, Грузовой проезд, участок 1 (напротив дома 27, литера А по Грузовому проезду). 

Участок предназначен для строительства объекта производственной деятельности и будет передан победителю аукциона на 66 месяцев. Ежегодная арендная плата за земельный участок составит 1,9 млн рублей. Аукцион состоится в рамках исполнения Адресного плана подготовки документов для торгов на 2021 год.