Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

Георгий Полтавченко провел объезд инвестиционных объектов Санкт-Петербурга

7 сентября 2018 года состоялся объезд инвестиционных объектов города Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.

Первым инвестиционным проектом, который посетила делегация, стал ГБДОУ «Детский сад № 26» в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, построенный «Группой ЛСР» на территории жилого комплекса «Новая Охта». Дошкольное учреждение рассчитан на 12 групп для 240 малышей как самого раннего возраста (от года), так и постарше (до семи лет). Здесь созданы все необходимые условия для воспитания детей в благоприятной среде. В детском саду предусмотрены классные и игровые комнаты, медицинские кабинеты, бассейн, залы для музыкальных и спортивных занятий, помещения для занятия творчеством. Садик оснащен современной мебелью и игровыми развивающими модулями.

В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга участники объезда посетили многофункциональный комплекс «Никольские ряды», созданный на базе бывшего здания Никольского рынка. Уникальный инвестиционный проект по реставрации и приспособлению для современного использования исторического здания способствовал не только появлению в Санкт-Петербурге международных гостиничных сетей, но и сохранению исторического облика объекта культурного наследия. Открытие в «Никольских рядах» гостиниц под всемирно известными брендами Holiday Inn Express и MEININGER окажет положительное влияние на развитие туристической инфраструктуры Санкт-Петербурга. Номерной фонд гостиниц составляет 402 номера. Кроме того, в комплексе «Никольские ряды» теперь располагается бар международной сети Hard Rock Cafe, основанной при участии лидера легендарной американской рок-группы The Doors Джимми Морисона. Таким образом, в Санкт-Петербурге появилась еще одна точка притяжения для жителей и гостей города.

Торжественное открытие Губернатором одной из двух механизированных эксплуатационных баз Западного скоростного диаметра – базы «Юг» – состоялось в Московском районе. Южная база является головным объектом эксплуатационной службы. Обе базы «Юг» и «Север» созданы для эффективного реагирования и качественного обслуживания ЗСД. Благодаря их созданию, появится около 300 новых рабочих мест. Также их открытие окажет положительное влияние на жителей районов, прилегающих к ЗСД, за счет снижения трафика на улично-дорожной сети, уменьшения количества дорожно-транспортных происшествий и выбросов выхлопных газов.

Последней остановкой объезда стал завод «Проктер энд Гэмбл» в Пушкинском районе, где произошел запуск новой линии и цеха по упаковке готовой продукции торговой марки «Жилетт». Соглашение о реализации данного проекта было подписано Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и генеральным директором ООО «Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская Компания» Андреем Башкировым 24 мая 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Общий объем инвестиций в проект составил около 416 млн рублей, новые мощности обеспечили создание на производстве более 40 дополнительных рабочих мест.