Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

В Приморском районе состоится торжественный запуск строительства госпиталя «Мать и дитя»

7 сентября 2018 года в Приморском районе Санкт-Петербурга состоится торжественная церемония закладки капсулы с посланием будущим поколениям, посвящённая строительству стратегического инвестиционного проекта Санкт-Петербурга — клинического госпиталя Группы компаний «Мать и дитя».

На площадке по адресу: Лахтинский проспект, д. 85 В (участок 39) будет построен медицинский центр с широким комплексом услуг в области акушерства, гинекологии и репродуктологии.

В торжественной церемонии примут участие: Полномочный представитель Президента России в СЗФО Александр Беглов, заместитель председателя Комитета по инвестициям Павел Борисенко и другие.

Соглашение о строительстве Клинического госпиталя «Мать и дитя» было заключено в 2017 году на Петербургском международном экономическом форуме. Документ подписали губернатор города Георгий Полтавченко и генеральный директор ГК «Мать и дитя», известный акушер-гинеколог, академик РАН, профессор Марк Курцер. В том же году проект группы компаний «Мать и дитя» получил статус стратегического инвестиционного проекта Санкт-Петербурга.

В госпитале будет предоставляться акушерская гинекологическая помощь на базе родильного отделения и интегрированных операционных, будут работать отделения общей хирургии, урологии, травматологии, и другие, включая экстренную кардиологию, где будет оказываться помощь для пациентов с острым коронарным синдромом.

В рамках клинического комплекса госпиталя «Мать и дитя» запланировано открытие взрослого диагностического центра, женской консультации, детского поликлинического диагностического центра с иммунопрофилактикой площадью более 3 500 кв. м., а также многопрофильного высокотехнологичного стационара, общей площадью более 18 500 кв. м., в котором будут оказываться различные виды медицинских услуг. Стационар рассчитан на 178 коек.

Производственные мощности в год:

  • Роды - около 2 500
  • ЭКО -  1 200 циклов
  • Более 35 000 койко-дней
  • Более 350 000 амбулаторных посещений
  • Более 12 000 операций в год

Общая площадь госпиталя составит 22 000 кв. м. Численность сотрудников — 1 000 человек. Объем запланированных инвестиций: более 5 млрд руб. Открытие госпиталя намечено на 3 квартал 2020 года.

Торжественная церемония состоится 7 сентября 2018 года в 10:00 по адресу: г. Санкт-Петербург, муниципальный округ Лахта – Ольгино, Лахтинский проспект, участок 39. (GPS координаты: 59.993226, 30.143041).

Контактное лицо: +7 (921) 959-63-73 (PR-служба Атакова Светлана Александровна).