Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

«Единое окно» для инвесторов вошло в шорт-лист лучших региональных практик

Агентство стратегических инициатив опубликовало шорт-лист претендентов на победу в конкурсе лучших практик социально-экономического развития регионов РФ. В список из 120 практик, прошедших отбор экспертного жюри, вошла заявка «единого окна» для инвесторов Санкт-Петербурга. 

Экспертное жюри всероссийского конкурса 30 ноября определило список претендентов на участие в финальном отборе. В шорт-лист вошли практики из 42 регионов России, при этом Петербург вошёл в тройку лидеров по количеству проектов, прошедших отбор — 9 заявок.

Заявка «единого окна» для инвесторов была отобрана экспертами конкурса среди лучших в номинации «Создание условий, направленных на рост экономического потенциала региона». Всего в шорт-лист по каждой из 8 номинаций конкурса вошло до 15 практик, получивших наибольшее количество голосов.

Экспертное жюри уделило внимание востребованности и перспективам тиражирования предложенных решений в других регионах. Детальный анализ этих практик для попечительского совета конкурса эксперты подготовят на следующем заседании жюри.

Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ проводится Агентством стратегических инициатив с 2016 года.  В 2018 году на конкурс поступило 724 заявки из 77 регионов России.