Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

Ирина Бабюк приняла участие в деловом завтраке «Клуба лидеров»

3 августа 2018 года председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк приняла участие в еженедельном деловом завтраке, который организовало НП «Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Мероприятие было посвящено улучшению предпринимательского климата Северной столицы и установлению конструктивного диалога между бизнесом и органами власти.

В ходе встречи Ирина Бабюк рассказала о совместной работе Комитета по инвестициям с предпринимательским сообществом в рамках Штаба по улучшению условий ведения бизнеса и Совета по инвестициям при Губернаторе Санкт-Петербурга.

Также председатель Комитета подвела итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Санкт-Петербурге.

«Четвертое место в Национальном рейтинге — это закономерный результат той сложной работы по развитию инвестиционного климата и продвижению инвестиционного потенциала города, которую мы проделали за последнее время, — отметила Ирина Бабюк. — Работа выстраивалась по многим направлениям: это и развитие законодательства, снижение административных барьеров, и системное развитие инвестиционной инфраструктуры, и адресная работа с инвесторами, расширение использования инструментов государственно-частного партнерства и многое другое».

Кроме того, Ирина Бабюк рассказала об основных законодательных инициативах в рамках государственной поддержки инвестиционной деятельности на территории Санкт-Петербурга.

Справка

«Клуб лидеров» — объединение успешных предпринимателей, представляющих весь спектр российской экономики. Региональная сеть охватывает более 40 российских регионов.