Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Правительством утверждено проведение аукционов на земельные участки под инвестпроекты в Калининском районе

Правительство Санкт-Петербурга согласовало проведение аукционов для заключения договоров аренды земельных участков в Калининском районе Санкт-Петербурга.

Первый аукцион пройдет по заявлению ООО «Научно-производственное предприятие Инмарк Двигатель-1» для заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях для строительства служебного гаража по адресу: пр. Маршала Блюхера, участок 1.

Потенциальный инвестор планирует строительство паркинга общей площадью 1 200 кв. м. Планируемый объем инвестиций – 50 млн руб. Срок действия договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях 18 месяцев. Реализация инвестпроекта способствует развитию коммерческой деятельности и поможет решить вопрос с размещением автомобилей, разгрузить дворы прилегающих домов от машин.

Второй аукцион пройдет для заключения договора аренды земельного участка по адресу: ул. Маршала Блюхера, участок 99, предусмотренный для размещения торгового объекта (магазина) площадью до 2 500 кв. метров.

Срок действия договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях 32 месяца. Участок расположен в границах территории квартала 24-27 района Полюстрово в Калининском районе, в котором в настоящее время ведется активное жилищное строительство и существует потребность в объектах розничной торговли.