Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В «Балтийской жемчужине» появятся новые социальные объекты

На рабочем совещании Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства одобрено изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.04.2005 № 601
«О проектировании и строительстве многофункционального комплекса по адресу: Красносельский район, Петергофское шоссе, участок 1 (севернее пересечения с ул. Пограничника Гарькавого)».

Согласно поправкам, уточнены условия реализации инвестиционного проекта по созданию многофункционального жилого комплекса «Балтийская жемчужина». Исключены обязательства инвестора по строительству коммерческих объектов в кварталах 38-6, 32а-2, 32а-1. На этих участках город построит социальные объекты.

«Мы поставили задачу – уже в этом году ликвидировать дисбаланс между строительством жилья и социальной инфраструктуры. В прошлом году ввели рекордное количество – 81 социальный объект. «Балтийская жемчужина» строится уже почти 20 лет. Комплекс занимает большую территорию и строительство продолжается. Срок реализации проекта – 31 декабря 2026 года. Важно, что город берет на себя обязательства по созданию социальных объектов», - отметил Александр Беглов.

Напомним, что в настоящее время в рамках проекта инвестор ведет работы по строительству Балтийского бульвара с реконструкцией ул. Адмирала Черокова. В 2022 году инвестором были простроены и введены в эксплуатацию поликлиника с отделением скорой помощи и отдел полиции УМВД.