Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

16 июня состоится первая из серии встреч Губернатора Санкт-Петербурга с инвесторами

В рамках реализуемой открытой политики города, новый формат встреч Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко с инвесторами позволит оперативно решать возникающие в процессе инвестиционной деятельности вопросы. Инициатором проведения регулярных встреч с инвесторами выступил Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга. Круглые столы будут проводиться ежемесячно.

16 июня 2013 года Георгий Полтавченко проведет первый круглый стол с инвесторами по проектам в транспортной и гостиничной инфраструктурах, проектам по развитию территорий, а также в сфере промышленного производства, в частности, в автомобильном и фармацевтическом кластере.

«Основная задача встречи: налаживание диалога между бизнесом и властью, выявление основных трудностей и проблем при реализации инвестиционных проектов в Санкт-Петербурге, формирование предложений по улучшению инвестиционного климата Санкт-Петербурга и снижению административных барьеров» - рассказала инициатор мероприятия Ирина Бабюк, глава Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга.