Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В отеле Wawelberg презентовали книгу для детей

10 августа на театрально-концертной площадке отеля Wawelberg прошла презентация семейной книги «Самый важный гость». Герой книги — символ отеля львенок Вава.

В презентации, на которой присутствовало много маленьких гостей, приняли участие автор книги Ульяна Киршина и иллюстратор Мария Волкова, а также профессиональные актеры. Дети узнали о приключениях львенка в отеле, смогли поиграть и перевоплотиться в главного героя, а еще услышали отрывок истории и увидели, как из эскиза рождается красочная иллюстрация.

Для юных читателей было и много полезного: специально для книги «Самый важный гость» авторы сняли ролик «Безопасная песенка» о правилах поведения и мерах предосторожности для самых маленьких. Это очень важно в период каникул и отпусков, когда многие путешествуют всей семьей.

Информация о проекте Wawelberg:

Отель Wawelberg – новейший из пятизвездочных отелей Петербурга, появившийся в результате восстановления и приспособления под современное использование исторического здания банкирского дома М. Вавельберга.

Здание начала XX века на Невском проспекте в 2011 году было передано инвестору для комплексной реконструкции. Инвестиционный проект был успешно реализован в 2021 году, торжественное открытие отеля состоялось при участии губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Инвестор провел уникальную работу по сохранению и реставрации объекта культурного наследия федерального значения. Архитектурные решения начала XX века сохранены как снаружи, так и внутри здания.

В 2023 году на ПМЭФ была анонсирована вторая очередь инвестиционного проекта: Санкт-Петербург и ООО «ММ5» подписали соглашение о намерениях в целях реализации проекта реконструкции исторического здания под спортивно-оздоровительный комплекс.