Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Инвесторов наградят за вклад в социально-экономическое развитие Санкт-Петербурга

Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга проведет II торжественную церемонию награждения Правительственной награды – почетного знака «Инвестор года». Мероприятие состоится завтра, 29 ноября, в отеле Four Seasons, который также является одним из крупных инвестиционных проектов последних лет. Общий объем инвестиций в реконструкцию особняка Лобанова-Ростовского составил порядка 200 миллионов долларов.

Почетный знак «Инвестор года» будет торжественно вручен руководителям российских и иностранных компаний, реализовавших в 2015 году значимые для города инвестиционные проекты в сферах развития социальной и транспортной инфраструктуры, культуры и туризма, потребительского рынка, промышленности, сохранения объектов историко-культурного наследия. Также награда будет присуждена за лучший стратегический проект.

В вечернем мероприятии примут участие порядка 300 гостей – топ-менеджмент компаний-инвесторов, члены Правительства Санкт-Петербурга, руководители профильных Комитетов Администрации города, а также деятели культуры и представители СМИ.

Развлекательная часть мероприятия пройдет в формате интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», ведущим которой выступит магистр игры Александр Друзь.

Отметим, что в этом году поступило более 30 заявок от компаний на участие в конкурсе, среди которых конкурсная комиссия выбрала победителей по 7-ми номинациям.