Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Сбербанк будет участвовать в реализации инвестиционных проектов Комитета по инвестициям как стратегический партнер

Председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк провела рабочую встречу с представителями Сбербанка. Основной темой для обсуждения стало участие Сбербанка как стратегического партнера при реализации инвестиционных проектов на территории Санкт-Петербурга. По итогам встречи участники договорились в течение месяца разработать меморандум о сотрудничестве, определяющий четкий механизм взаимодействия сторон, а также дорожную карту, в которой будут прописаны мероприятия в рамках реализации инвестиционной деятельности.

Также участники обсудили схему, по которой будет осуществляться работа между Комитетом по инвестициям Санкт-Петербурга и Сбербанком.

- Сбербанк совместно с Комитетом по инвестициям будут проводить экспертизу технико-экономического обоснования проектов, по итогам которой примут совместное решение об их состоятельности и целесообразности вынесения на Совет по инвестициям при Губернаторе Санкт-Петербурга, - сообщила Ирина Бабюк. В частности, речь идет о проектах в сферах строительства инженерных объектов, жилищного строительства и в других значимых для города областях инвестирования.