Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Комитет по инвестициям принял участие в XIII Петербургском международном инновационном форуме

Заместитель председателя Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Игорь Девятко принял участие в круглом столе «Перспективы развития делового туризма в России» в рамках XIII Петербургского международного инновационного форума. 

В своем выступлении Игорь Девятко рассказал о повышении инвестиционной привлекательности города как драйвере развития делового туризма. В рамках доклада подробно остановился на инвестиционном потенциале Санкт-Петербурга, работе с крупными стратегическими партнерами. Отдельно он обратил внимание на ключевые меры поддержки для привлечения инвестиций. 

Также спикер акцентировал внимание на одной из мер поддержки –соглашении о защите и поощрении капиталовложений, его механизме и преимуществах. 

Участники круглого стола обсудили вопросы повышения привлекательности Петербурга для делового туризма в период пандемии.

Петербургский международный инновационный форум проходит в Санкт-Петербурге с 18 по 20 ноября в офлайн и онлайн-форматах. На площадках форума российские и международные эксперты обсуждают актуальные вопросы в области промышленности, технологии и инноваций.