Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В Москве обсудили повестку АСИ 2020 по инвестразвитию

Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга принял участие в конференции «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату», которая состоялась в Москве с участием помощника президента России Андрея Белоусова и председателя ВЭБ.РФ Игоря Шувалова.

В повестку ряда экспертных дискуссий вошли темы, касающиеся развития инвестиционного климата.В рамках пленарной сессии «Деловой климат в Российской Федерации: повестка 2020-х годов» эксперты и руководители регионов обсудили, какие трансформации претерпел инвестиционный климат за последние 10 лет.

Руководитель Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Светлана Чупшева рассказала о повышении инвестиционной привлекательности России, в частности, на международном уровне: «Два новых показателя Doing Business уже есть и нашем национальном рейтинге — это доступ к закупкам и подготовка кадров. Это может стать нашим конкурентным преимуществом в глобальном рейтинге». Светлана Чупшева также отметила, что инициативы и вопросы, озвученные на конференции, войдут в повестку работы АСИ на 2020 год.