Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В Петербурге запланированы торги для размещения новых производств

Правительством Санкт-Петербурга утвержден ряд постановлений о проведении аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков для создания производственных объектов в нескольких районах Санкт-Петербурга.

В Красногвардейском районе по адресу: Анисимовская дорога, участок 1 планируется строительство предприятия по производству рыбоперерабатывающей продукции (замкнутый цикл производства рыбной продукции). Срок действия договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях составит 84 месяца.

На Макулатурном проезде в Приморском районе Санкт-Петербурга участок выносится на аукцион для строительства цеха по производству раздвижных перегородок и стен. Срок действия договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях — 32 месяца.

В Невском районе планируются аукционы по двум участкам. На проспекте Большевиков, участок 67 планируется создание деревообрабатывающего безотходного производства (сушильный комплекс производительностью пиломатериалов 36 тыс. куб. метров в год). Срок действия договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях составит 54 месяца.

В рамках исполнения Адресного плана подготовки документов для торгов, также согласовано проведение аукциона на право заключения договора аренды земельного участка на Караваевской улице. Срок действия договора аренды земельного участка для строительства объекта производственной деятельности на инвестиционных условиях составит 54 месяца.