Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В Петербурге разработали проект цифровой эволюции в сфере услуг

В Петербурге подведены итоги заключительного модуля образовательной программы «Развитие региональных команд». Более 150 участников из 11 регионов СЗФО представили 12 проектов по улучшению инвестиционного климата в регионе.

С июня по октябрь 2018 года участники проходили профессиональную переподготовку в рамках образовательной программы «Развитие региональных команд», результатом которой стали представленные на пятом модуле проекты.

В составе команды Санкт-Петербурга, куда вошли руководители органов государственной власти, местного самоуправления и бизнеса, присутствовал начальник отдела организации взаимодействия с инвесторами СПб ГБУ «Управление инвестиций» Дмитрий Слащев.

В рамках модуля Петербург представил проект «Best.Petersburg. Новая цифровая эра — эволюция сферы услуг» — концепцию и дорожную карту создания единого информационного ресурса на основе больших данных от бизнеса и власти. В качестве пилотного направления новой системы был выбран туризм и взаимодействие городских учреждений и коммерческих предприятий с жителями и гостями города.

Проекты участников оценивал вице-губернатор Александр Говорунов Санкт-Петербурга, а также губернаторы регионов СЗФО, эксперты высших образовательных учреждений, институтов развития и другие.

Образовательная программа «Развитие региональных команд» реализуется РАНХиГС в партнерстве с Агентством стратегических инициатив с 2016 года по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Программа разработана на основе лучшего мирового и российского опыта развития руководителей и призвана обеспечить конкурентоспособность проектных команд по формированию благоприятного инвестиционного климата в регионах.