Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Комитет по инвестициям поздравил с наступающим Днем знаний

Председатель Комитета по инвестициям Санкт‑Петербурга Роман Голованов поздравил с наступающим Днем знаний воспитанников детского дома при школе №46.

Заведующая структурным подразделением Надежда Михайловна Васильева тепло встретила гостей и рассказала о своих подопечных: кто каких успехов добился за год, как с пользой провел лето и куда планирует поступать.

Напомним, структурное подразделение Детский дом при школе №46 в Приморском районе является подшефным Комитету по инвестициям Санкт-Петербурга с 2015 года. За это время многие воспитанники детского дома уже окончили школьную программу и выбрали такие профессии как программист, дизайнер, а также работу в правоохранительных органах и здравоохранении.

При содействии комитета и инвесторов детскому дому не только оказывается необходимая помощь, но и проводятся профориентационные мероприятия на площадках городских инвестпроектов. Так, «Магистраль северной столицы» организовала экскурсию на Западный скоростной диаметр, в рамках которой дети смогли «изнутри» увидеть, как управляется движение по трассе. А компания «ТКК» провела увлекательную экскурсию по трамвайному депо «Чижика», где ребята смогли увидеть диспетчерский центр и побывать в кабине машиниста трамвая.

Поздравляем ребят и педагогов с 1 сентября и желаем успешного учебного года!