Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Началось интернет-голосование о перспективе развития Конюшенного ведомства и о возведении Колеса обозрения

Сегодня, 31 мая, на Инвестиционном портале Санкт-Петербурга стартовал интернет-опрос, по концепции преобразования Конюшенного ведомства. Исследование мнения горожан проходит по инициативе Правительства Санкт-Петербурга, организаторами выступает Комитет по инвестициям совместно с Комитетом по культуре.

Сохранение уникального исторического наследия Санкт-Петербурга является неизменным приоритетом инвестиционной политики города. Императорское Конюшенное ведомство – уникальный памятник культуры, в настоящий момент находящийся в аварийном состоянии и требующий  принятия срочных мер по реновации. Открытый опрос мнения жителей города необходим для определения перспектив использования этого объекта с учетом его культурной и исторической ценности. Выразить свое мнение относительно того, что хотелось бы видеть в здании ведомства – выставочную площадку, музей, креативные пространства, либо предложить свой вариант можно перейдя по ссылке.

Одновременно с этим, началось голосование по проекту строительства нового Колеса обозрения, высотой около 170 м, которое может стать новой точкой притяжения для туристов в Санкт-Петербурге. Горожане смогут высказать свое мнение хотели бы они его видеть в Санкт-Петербурге и в какой части города: в парке 300-летия, на берегу Невы, на окраинах города. Также можно будет предложить свой вариант ответа. Принять участие в этом опросе можно, перейдя по ссылке.

Интернет-голосование будет проходить до конца июня. 

Отметим, 27 мая во время празднования Дня города состоялся первый этап опроса – открытое социологическое исследование, в котором приняли участие более 5 тысяч горожан. 
Предварительные результаты социологического опроса и интернет-голосования будут озвучены в рамках проведения Петербургского международного экономического форума 2017. 
Приглашаем петербуржцев принять участие в опросе и выразить свою позицию!