Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Инвестору ООО «ЕвропаТрейд» предоставлен земельный участок для строительства объекта коммунального обслуживания в Приморском районе

Сегодня, 29 августа 2017 года, на заседании Правительства Санкт-Петербурга исполняющий обязанности председателя Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Дмитрий Синкин предоставил на согласование 11 проектов постановлений Правительства Санкт-Петербурга.

В ходе заседания был согласован проект постановления, предусматривающий предоставление инвестору ООО «ЕвропаТрейд» земельного участка по адресу: Приморский район, Парашютная ул., участок 1 (юго-восточнее д. 12, литера А, по Ново-Никитинской ул.) для строительства объекта коммунального обслуживания, в рамках поданного заявления о предоставлении земельного участка без проведения торгов. Площадь земельного участка составляет 14 050 кв. м. Срок строительства объекта и действия договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях - 48 месяцев.

Инвестиционным проектом предусматривается создание комплекса коммунально-бытового назначения по предоставлению предприятиям, расположенным в промышленной зоне «Коломяги», ТСЖ и Управляющим компаниям вновь создаваемых жилых кварталов, услуг по предоставлению уборочной, аварийной и другой коммунальной техники, а также ее обслуживания и хранения.

В составе комплекса предполагается разместить несколько одно- двухэтажных зданий общей площадью до 5000 квадратных метров для ремонта, обслуживания и хранения техники, а также сопутствующие бытовые помещения.

Планируемый объем инвестиций в проект - около 300 млн руб. за счет собственных и привлеченных средств. Перечисление в бюджет Санкт-Петербурга арендной платы составит 26 млн руб.

Также члены Правительства одобрили 10 проектов нормативно-правовых актов, предусматривающих отмену постановлений.