Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В Петербурге стартовали «Дни ARTPLAY SPb»

С 29 мая по 2 июня 2019 года в Центре дизайна ARTPLAY SPb в режиме нон-стоп проходит множество разнообразных событий: лекции, презентации, выставки, мастер-классы, маркеты, творческие интерактивы и многое другое. Организаторы насыщенной развлекательно-образовательной программы приглашают всех жителей и гостей Петербурга для свободного творческого самовыражения, обмена навыками, экспериментирования и хорошего отдыха.

«Дни ARTPLAY SPb» открылись сегодня со старта 9-го сезона St. Petersburg Design Week-2019. В этом году лейтмотивом мероприятия станет попытка ответить на вечный вопрос «Что такое красота?», а специфика атмосферы будет построена на концептуальной привязке к символике Петербурга и одновременно к девяти самым интересным и перспективным дизайнерским трендам, которые предсказали ведущие агентства на этот год.

1 июня «Дни ARTPLAY SPb» продолжит следующее масштабное мероприятие — «Петербургская ярмарка». Это большой хендмейд фестиваль, доказывающий, что ручная работа — настоящее искусство. Праздничная фестивальная программа включает мастер-классы мастеров, десятки тысяч изделий, воркшопы, лекции, живую музыку и блюда разных стран.

Поддержать парад мероприятий решили и резиденты ARTPLAY SPb: с 29 мая по 2 июня в центре дизайна будет проходить множество локальных интересных событий.

ARTPLAY SPb — инвестиционный проект Санкт-Петербурга, предусматривающий реконструкцию здания центрально-конструкторского бюро машиностроения ЦКБМ и казарм Новочеркасского 145-го полка под креативный кластер. Новое единое культурное и деловое пространство должно стать местом притяжения самой широкой аудитории, как представителей креативных индустрий, туристов, так и жителей города.

Следите за расписанием событий на площадке ARTPLAY SPb!