Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Сотрудники исполнительных органов государственной власти из регионов посетили фронт-офис «Единого окна» для инвесторов

С 24 по 28 сентября 2018 года в Санкт-Петербургском политехническом университете проходит программа повышения квалификации «Применение механизмов ГЧП для развития региональной и муниципальной инфраструктуры».

Участники программы – специалисты управлений и отделов инвестиционной деятельности региональных министерств и ведомств, представители региональных и муниципальных органов власти.

В рамках соглашения о сотрудничестве между СПбПУ и СПБ ГБУ «Управление инвестиций», группа слушателей посетила фронт-офис «Единого окна» для инвесторов.  Начальник отдела организации взаимодействия с инвесторами (фронт-офис) Дмитрий Слащев познакомил гостей с особенностями организации и сопровождения инвестиционных проектов в Санкт-Петербурге, в том числе реализуемых на основе механизмов государственно-частного партнерства.

Стоит напомнить, что в апреле 2018 года Национальный центр государственно-частного партнерства огласил итоги рейтинга «Уровень развития государственно-частного партнерства в субъектах Российской Федерации» в период 2017-2018 годов. Санкт-Петербург за год поднялся с пятого на первое место, разделив лидирующую позицию с Москвой, Московской и Самарской областями.