Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В Санкт-Петербурге появятся новый паркинг, спортивный комплекс и электроподстанция, которая обеспечит энергией жилые зоны и социально-значимые объекты Красногвардейского района

Сегодня, 28 августа 2018 года, на заседании Правительства Санкт-Петербурга председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк выступила с предложением о строительстве объектов спорта и коммунального обслуживания.

На рассмотрение членам Правительства были представлены два проекта: строительство электроподстанции закрытого типа «Новоржевская» в Красногвардейском районе и многофункционального спорткомплекса в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

 По итогам заседания был согласован проект, предусматривающий заключение с ПАО энергетики и электрификации «Ленэнерго» соглашения о застройке земельного участка по адресу: Красногвардейский район, шоссе Революции, дом 51, корпус 3А для строительства объекта коммунального обслуживания.

В результате строительства начнет работу электроподстанция закрытого типа ПС 110/6 кВ № 46 «Новоржевская», которая обеспечит электроэнергией жилые зоны и социально-значимые объекты Красногвардейского района Санкт-Петербурга и Всеволожского района Ленинградской области, а также позволит присоединить таких новых потребителей, как «Завод Электропульт», «Экспериментальный завод».

Планируемый объем инвестиций – 1,5 млрд. руб. Срок строительства объекта и действия соглашения о застройке земельного участка — 7 лет. Строительство объекта предусмотрено Схемой и Программой перспективного развития электроэнергетики Санкт-Петербурга на 2018-2022 гг.

Второй объект, по которому согласовано решение, предусматривает предоставление ООО «Возрождение» земельного участка по адресу: Выборгский район, пос. Парголово, Выборгское шоссе, участок 2 для строительства трехэтажного многофункционального спортивного комплекса общей площадью 8 000 кв. м.

В комплексе предусмотрено размещение крытой ледовой арены с трибунами для зрителей, многофункционального зала игровых видов спорта с трибунами для зрителей, зала единоборств на 4 ковра, двух залов для игры в сквош, медицинского кабинета, кафе, административных и технических помещений. Современное здание спортивного комплекса позволит проводить не только учебно-тренировочные занятия, но и спортивные соревнования, культурно-массовые мероприятия.