Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

СПб ГБУ «Управление инвестиций» наградили благодарностями правительства Санкт-Петербурга

В честь 25-летнего юбилея в СПб ГБУ «Управление инвестиций» на Московском проспекте, 60 состоялась праздничная церемония вручения благодарностей и почетных грамот. Коллектив поздравили вице-губернатор Санкт-Петербурга Эдуард Батанов и председатель Комитета по инвестициям Роман Голованов.

«Мы высоко оцениваем вклад Управления в развитие Петербурга. Благодаря вашему профессионализму город хорошеет, становится более современным и комфортным, — отметил Эдуард Батанов. — За четверть века вами была проделана большая работа, но впереди еще больше новых, интересных задач».

Роман Голованов также высоко оценил командную работу Управления: «Названия реализованных совместно с вами проектов и сейчас у всех на слуху: это развитие аэропорта «Пулково», создание ЗСД, предприятий автокластера и многое другое. Впереди новые, еще более амбициозные задачи, с которыми мы вместе с вами обязательно справимся!»

Руководители инвестиционного блока правительства вручили и.о. директора Анне Исаковой и другим сотрудникам СПб ГБУ «Управление инвестиций» благодарности от имени врио губернатора Александра Беглова. Также коллектив Управления был награжден почетными грамотами и благодарностями Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга и руководства Управления.

СПб ГБУ «Управление инвестиций» основано в 1994 году как структура, отвечающая за взаимодействие и сопровождение инвесторов. В составе управления были созданы структурные подразделения по сопровождению инвестиционных проектов на этапе строительства и проектов государственно-частного партнёрства.

С момента создания «единого окна» для инвесторов было оказано порядка 5000 консультаций, принято более 2000 заявлений по вопросам предоставления объектов недвижимости. За 25 лет «Управление инвестиций» предоставило в целях строительства и реконструкции земельные участки общей площадью более 8 тысяч гектар.

Присоединяемся к поздравлениям и желаем коллегам процветания и профессиональных успехов!