Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

СПб ГБУ «Управление инвестиций» отмечает 25-летний юбилей

В 2019 году СПб ГБУ «Управление инвестиций» отмечает 25 лет успешной и плодотворной работы в сфере организационного, экспертного и юридического сопровождения инвестиционных проектов.

Трудовой коллектив организации поздравляет и.о. директора Анна Исакова:

«Уважаемые коллеги, от всей души поздравляю вас с юбилеем!

25 лет назад именно «Управление инвестиций» стало одним из пионеров инвестиционного процесса в Петербурге. И вот уже четверть века слаженная работа и высокий профессионализм нашей команды помогают городу развиваться и воплощать в жизнь социально важные проекты.

Благодаря слаженной и эффективной работе с заявками инвесторов, в Петербурге каждый год появляются новые предприятия, здания, школы, спортивные и культурные центры — это можно считать лучшим показателем нашей совместной работы. Пользуясь случаем, я также хочу поблагодарить всех, кто обратился к нам через «единое окно» для инвесторов.

Желаю каждому сотруднику нашего дружного коллектива благополучия и профессионального роста, а «Управлению инвестиций» — дальнейшего развития и процветания!»

 

СПб ГБУ «Управление инвестиций» основано в 1994 году для оперативного и максимально широкого вовлечения в деловой оборот земельных участков и объектов недвижимости, принадлежащих Санкт-Петербургу.

В 2015 учреждение было передано в ведение Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга. Основными целями и задачами учреждения является реализация государственной политики Санкт-Петербурга в сфере инвестиций, сопровождение инвестиционных проектов на этапе строительства и проектов государственно-частного партнёрства.

В структуре управления создан информационно-консультационный центр по вопросам реализации инвестиционных проектов — фронт офис «единого окна» для инвесторов.