Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В двух районах Санкт-Петербурга появятся спортивный центр и центр бытового обслуживания

Сегодня, 26 июня 2018 года, на заседании Правительства Санкт-Петербурга председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк представила доклад о проектировании и строительстве объектов недвижимости в Санкт-Петербурге.

На рассмотрение членам Правительства были представлены два объекта: спортивный центр в Выборгском районе и центр бытового обслуживания в Красногвардейском районе.

По итогам заседания был согласован проект, предусматривающий предоставление ООО «Детский спортивный клуб «ИСКРА» земельного участка по адресу: пр. Луначарского, участок 1 для строительства объекта спорта. Планируемый объем инвестиций в проект составит 200 млн рублей, срок строительства объекта – 36 месяцев.

В результате строительства в Выборгском районе появится трехэтажное здание спортивного центра площадью 2 500 кв. м. В состав центра будут входить залы для занятий танцами, хореографией, шейпингом, зал для людей с нарушением опорно-двигательной системы, зал йоги, зал балета «Тодес», а также залы единоборств, тяжелой атлетики, тхэквондо и кроссфита.

Второй объект, по которому согласовано предоставление земельного участка, предусматривает строительство ООО «Центр бытового обслуживания населения» объекта бытового обслуживания по адресу: Красногвардейский район, пр. Энтузиастов, участок 3. В пятиэтажном здании бытового обслуживания общей площадью 6 140 кв. м. будут размещены: салон красоты, парикмахерская, прачечная, химчистка, нотариальная контора, юридическая консультация, мастерские по ремонту ювелирных изделий, ремонту и изготовлению мебели, электронной техники, студия звукозаписи, фотоателье, фотолаборатория, копировальный центр, читальный зал, ателье по ремонту и пошиву обуви и одежды и др.

Планируемый объем инвестиций по данному проекту составит 200 млн. рублей, срок строительства объекта и действия договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях – 48 месяцев.