Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Первый Инвестиционный форум Санкт-Петербурга: состоялся открытый диалог бизнеса и власти

Сегодня, 24 октября 2016 года, на новой сцене Александринского театра прошли основные мероприятия первого Инвестиционного форума в Санкт-Петербурге. Пленарное заседание открыл Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, который обратился к участникам форума с инвестиционным посланием и обозначил приоритеты развития инвестиционной сферы в 2017 году.

Подробнее читайте: http://gov.spb.ru/press/governor/

В пленарной сессии также приняли участие председатель Совета фонда Центра стратегических разработок, заместитель председателя Экономического совета при Президенте Российской Федерации Алексей Кудрин, вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, старший вице-президент банка «Санкт-Петербург» Михаил Фрид, председатель совета директоров Warimpex Finanz-UndBeteiligungs AGФранц Юркович и другие эксперты в инвестиционной сфере.

- Инвестиционный форум призван решать наиболее актуальные вопросы, влияющие на качество предпринимательского климата и инвестиционную привлекательность Санкт-Петербурга. Сегодня мы наблюдаем положительную динамику притока инвестиций. Причем, это не только российские, но и иностранные средства. Наша задача – укреплять существующие позиции и создавать для бизнеса наиболее комфортные условия для реализации проектов в приоритетных отраслях городской экономики, - сообщила Ирина Бабюк. Она также отметила, что Инвестиционный форум в Санкт-Петербурге как площадка для эффективного диалога бизнеса и власти уже показал востребованность: число участников превысило ожидания более чем в два раза - в работе форума приняли участие, по уточненным данным, более 800 представителей экспертного и бизнес-сообщества, а также органов власти разного уровня.

В общей сложности на площадке форума состоялось более 10 мероприятий, среди которых пленарные дискуссии, конференции, мастер-классы и презентации. Выставочная экспозиция форума презентовала более 25 крупных инвестиционных проектов, направленных на развитие дорожно-транспортной инфраструктуры города, медико-фармацевтической отрасли, а также в сфере недвижимости, энергетики, ритейла и других.

Завтра, во второй день работы форума, состоятся туры на инвестиционные объекты Санкт-Петербурга.

Инвестиционный форум Санкт-Петербурга станет ежегодным мероприятием, посвященным улучшению предпринимательского климата и реализации в городе инвестиционных проектов.