Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Ирина Бабюк проведет очередную встречу с главами городских районов

   В пятницу 26 июля Председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк проведет очередную встречу с главами районов Санкт-Петербурга по вопросу повышения инвестиционной привлекательности подведомственных им территорий. На нее приглашены руководители семи районов - Петродворцового, Московского, Пушкинского, Курортного, Василеостровского, Колпинского и Красносельского районов. Ирина Бабюк представит основные позиции новой инвестиционной политики города, а затем участники заседания за круглым столом обсудят варианты взаимодействия Комитета с администрациями районов по активизации их инвестиционной деятельности.

   Данное мероприятие станет третьим в серии подобных встреч, первая и вторая из которых прошли 1 и 12 июля. В них приняли участие главы остальных 11 районов города. Цель таких заседаний - выстроить совместную работу по целевому привлечению финансовых средств в те объекты и отрасли, для развития которых требуются внебюджетные источники.

   В рамках сотрудничества экспертные группы в районах будут предоставлять Комитету информацию, на основе которой сформируются концепции развития наиболее привлекательных для инвестирования территорий. Проекты структурируют по отраслям и по степени значимости для жителей. Таким образом, районы смогут развивать новые территории, привлекая инвесторов под конкретные проекты.