Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

ПМЭФ-2018: Санкт-Петербург и ХК СКА подписали соглашение о развитии социальной инфраструктуры и улучшении СКК «Петербургский»

24 мая 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о намерениях Санкт-Петербурга и ООО «Хоккейный клуб СКА» реализовать инвестиционные проекты в сфере развития социальной инфраструктуры и улучшения существующего СКК «Петербургский».

Соглашение подписали: Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель совета директоров, президент хоккейного клуба СКА Геннадий Тимченко.

Стороны закрепили намерения осуществить плодотворное сотрудничество для определения необходимых шагов для реализации на территории Санкт-Петербурга проекта, направленного на развитие социальной инфраструктуры в период 2018-2068 гг. и улучшение существующего Спортивно-концертного комплекса «Петербургский» в период до 2023 г.

Проект предусматривает возведение социально значимых объектов, в том числе, школ и детских садов, а также учитывает важность сохранения гармоничного вида квартала. Реализация проекта позволит создать современную спортивную арену мирового уровня, что станет не только дополнительным импульсом для улучшения имиджа Санкт-Петербурга, развития спорта на региональном, российском и международном уровне, но и поможет решить важные социальные и экономические задачи города.

Соглашение закрепляет намерения инвестора реализовать проект в установленные сроки за счет собственных и привлеченных средств. Город, в свою очередь, будет сопровождать проект посредством содействия в решении вопросов, связанных с его реализацией.