Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В НААИР обсудили деятельность региональных организаций по инвестразвитию

В Москве состоялись встречи членов правления Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития (из числа руководителей региональных агентств и корпораций развития) с замминистра промышленности и торговли Алексеем Беспрозванных и замминистра экономического развития Вадимом Живулиным.

В ходе встречи участники обсудили перспективы развития механизма офсетных контрактов для региональных проектов и обсудили вопросы по доработке законопроекта «О защите и поощрении капиталовложений и развитии инвестиционной деятельности в РФ», порядок взаимодействия спецорганизаций с региональными многопрофильными центрами «Мой бизнес», а также возможные инструменты для повышения статуса региональных спецорганизаций на федеральном уровне.

В качестве участника от Петербурга был приглашен и.о. заместителя директора СПбГБУ «Управление инвестиций» Дмитрий Слащев.

Участники внесли на рассмотрение в Минпромторг России инициативу по разработке механизма компенсации из федерального бюджета затрат управляющих компаний индустриальных и промышленных парков напрямую (без передачи средств субъекту РФ).

По инициативе Алексея Беспрозванных следующая аналогичная встреча запланирована в феврале 2020 года в рамках Российского инвестиционного форума-2020 в Сочи.