Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

На Петергофском шоссе инвестор намерен построить дошкольное образовательное учреждение

На прошлой неделе фронт-офис «единого окна» для инвесторов принял одиннадцать заявлений. Среди них заявки о предоставлении земельных участков без проведения торгов, а также о  предварительном согласовании предоставления участков.

Инвестором подана заявка на земельный участок площадью 7 893 квадратных метра по адресу: Севернее д. 90, корп. 3, лит. А по Петергофскому шоссе для размещения дошкольного образовательного учреждения на 160 мест.

Также подано пять заявлений о предоставлении земельных участков под строительство объектов спорта: на проспекте Луначарского северо-западнее дома 42, корпус 1 участок площадью 5 194 квадратных метра и юго-западнее пересечения с улицей Руставели участок площадью 8 880  квадратных метров; на Северном проспекте участок 6 747 квадратных метров; юго-западнее дома 149, литера А по проспекту Народного Ополчения участок общей площадью 4 618 квадратных метров и во Фрунзенском районе на Шипкинском переулке участок 10 209 квадратных метров.
 
Кроме того, поданы две заявки под объекты бытового обслуживания населения в Кировском районе на улице Васи Алексеева у дома 6 участок площадью 7 738 квадратных метров и в Выборгском районе северо-западнее дома 3, корпус 1, литера А по Выборгскому шоссе  участок площадью 1 489 квадратных метров.

Также планируется строительство религиозных объектов в Петродворцовом районе на участке общей площадью  30 966 квадратных метров в поселке Стрельна и в Московском районе на Взлетной улице на участке площадью 3 906 квадратных метров.