Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

ПМЭФ-2018: СПб ГБУ «Управление инвестиций» вступило Национальную Ассоциацию агентств инвестиций и развития

Сегодня, 23 мая 2018 года, в рамках нулевого дня Петербургского международного экономического форума прошло деловое мероприятие для региональных специализированных организаций по привлечению инвестиций и работе с инвесторами. Организаторами выступило подведомственное Комитету по инвестициям Санкт-Петербурга СПб ГБУ «Управление инвестиций» и НО «Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития».

В ходе мероприятия были подведены итоги ежегодного исследования деятельности региональных корпораций и агентств развития. Также состоялась презентация фронт-офиса «единого окна» для инвесторов, CRM-систем и Инвестиционного портала Санкт-Петербурга. Кроме того, гостей познакомили с Единой системой строительного комплекса Санкт-Петербурга. Представители СПб ГБУ «Управления инвестиций» рассказали об опыте города в привлечении инвестиций и особенностях работы с инвесторами.

В рамках мероприятия было подписано соглашение о вступлении СПб ГБУ «Управление инвестиций» в члены «Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития».

После этого участники мероприятия посетили ряд креативных пространств – «Новая Голландия», «Порт Севкабель» и Artplay, - которые были приспособлены под современные функции и в новом качестве стали развиваться при поддержке Комитета по инвестициям.