Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Санкт-Петербург и Республика Татарстан укрепляют сотрудничество в инвестиционной сфере

Сегодня, 22 октября 2015 года, в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате руководство Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга приняло участие в презентации экономического и инвестиционного потенциала Татарстана, которую провело Агентство инвестиционного развития республики. В мероприятии также участвовали представители профильных комитетов Администрации города, Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты и Постоянного представительства Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Также сегодня в Смольном состоялась встреча между исполняющим обязанности генерального директора СПб ГБУ «Агентство стратегических инвестиций» Сергеем Попиковым и руководителем Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талией Минуллиной. Стороны обменялись опытом по привлечению инвестиций и обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия в инвестиционной сфере.  

Мероприятия направлены на расширение сотрудничества между деловыми кругами Санкт-Петербурга и Татарстана по реализации совместных инвестиционных проектов в различных областях экономики и укрепление торгово-экономических отношений. Представители бизнес-сообщества и органов власти Республики Татарстан выразили заинтересованность в сотрудничестве с петербургскими компаниями, работающими в отраслях химии и нефтехимии, строительства, сельского хозяйства, автомобилестроения и производства автокомпонентов, медицины и фармацевтики, а также инновационных технологий.