Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга
  • О Санкт-Петербурге
  • Инвестиционный климат
  • Инвестиционная инфраструктура
  • Навигатор инвестора
  • Пресс-центр
  • Контакты

Трамвайная линия «Славянка» представит карьерные возможности на фестивале «ТранспортФест»

Масштабный проект трамвайной линии «Славянка» уже в четвертый раз принимает участие в Международном транспортном фестивале «ТранспортФест», который проходит в Санкт-Петербурге с 22 по 24 мая 2025 года под эгидой празднования Дня города.

На протяжении двух дней, 23 и 24 мая, компания-концессионер «БалтНедвижСервис» проведет на стенде проекта «ярмарку вакансий» для профессионалов отрасли, желающих присоединиться к команде, реализующей один из важнейших инфраструктурных проектов Санкт-Петербурга.

Специалисты по персоналу «БалтНедвижСервис» расскажут об актуальных открытых вакансиях и планируемом найме сотрудников транспортной отрасли в рамках проекта. Карьерные возможности на стенде трамвайной линии «Славянка» откроются для инженеров, водителей, электриков, диспетчеров и других профессионалов, готовых обеспечить запуск движения и дальнейшую эксплуатацию линии.

Также будет организовано анкетирование, в ходе которого любой заинтересованный специалист сможет оставить свои контакты и наметить дальнейшее трудоустройство в компанию. Получить консультацию и возможность стать частью инновационного проекта, который существенно улучшит транспортную доступность южных районов Санкт-Петербурга, сможет каждый посетитель фестиваля.

Гостей на стенде «Славянка» ждет оригинальная фотозона и брендовые сувениры, а будущих квалифицированных специалистов трамвайной линии - конкурентная заработная плата, социальный пакет и перспективы профессионального роста в динамично развивающейся отрасли.

Напомним, проект создания и эксплуатации трамвайной линии по маршруту «ст. метро Купчино – пос. Шушары – мкрн. Славянка» реализуется в Петербурге по механизму концессии и предусматривает строительство линии протяженностью более 21 км, включая три моста, четыре путепровода, трамвайное депо, остановочные павильоны, конечные остановочные пункты, а также приобретение 22 современных низкопольных трамваев. Для линии выбраны трехсекционные вагоны двустороннего движения 71-932 «Невский».

К концу 2025 года трамвай будет запущен по первому этапу – от станции метро Купчино до Шушар. Полностью реализовать проект и пустить трамвай до Славянки планируется в 2026 году.